Taça ASTRI de Surf Resultados e Galeria de Fotos by Gabriel Gomes

Sol , calor , ondas de 1m corrente  sul fraca a moderada, água com 18Cº ondas fortes uma belo domingo bom para todos dentro e fora d’água, primavera com cara de verão e um belo clima de confraternização !

Setenta atletas inscritos, 198 ondas surfadas e apenas um dia de evento, veja abaixo resultados e galeria de fotos exclusiva feita por Gabriel Almeida Gomes da Família OndasdoSul.

RESULTADOS :

Final – Feminino
Cls Pontos Competidor Time
1000 Maria Gabriela
900 Clara Figueiro
810 Sara Alvares
729 Louisa Matias

 

 Gran Master
Cls Pontos Competidor Time
1000 Giovani Marchese
900 Ki Fornari
810 Humberto Rocha
729 Marcelo Lemos
656 Fabio Souza
590 Eduardo Porto

 

Grommets
Cls Pontos Competidor Time
1000 Gabriel Behn
900 Ryan Martins
810 Northo Porto
729 Yago Batista
656 Lucas Brito

 

 Iniciantes
Cls Pontos Competidor Time
1000 Kaique Garcia
900 Ryan Martins
810 Gabriel Behm
729 Pedro Sturza
656 Bruno Batista

 

 Junior
Cls Pontos Competidor Time
1000 Luiz Henrique Rosa
900 Willkisson Lopes
810 Gabriel Castro
729 Silvio Tiaraju

 

 Longboard

 

Cls Pontos Competidor Time
1000 Edson Almeida
900 Cristiano Dias
810 Tadeu Oliveira
729 Renan Rodrigues
656 Flavio Brito
656 Amauri Alme

 

– Local

 

Cls Pontos Competidor Time
1000 Peterson Marchese
900 Cristiano Dias
810 Joao Santos
729 Kaian Bernardo
656 Humberto Rocha
656 Thiago Bona
531 Thayk Gomes
531 Bruno Capra
531 Luiz Henrique Rosa
10º 387 Willkisson Lopes
387 Ariel Godoy

 

 Master
Cls Pontos Competidor Time
1000 Luciano Fornari
900 Ki Fornari
810 Humberto Rocha
729 Marcelo Lemos

 

 Mirim
Cls Pontos Competidor Time
1000 Kaique Garcia
900 Gabriel Castro
810 Pedro Sturza
729 Ari Machado

 

Open

 

Cls Pontos Competidor Time
1000 Mateus Oliveira
900 Kaian Bernardo
810 Robson Pinheiro
729 Ki Fornari
656 Jose Luiz Mello
656 Mauricio Nunes
531 Peterson Marchese
531 Luciano Fornari
430 Thayk Gomes
430 Joao Santos
11º 349 Daniel Pedreira
349 Thiago Bona
349 Gustavo Borges
349 Silvio Tiaraju

 

Senior
Cls Pontos Competidor Time
1000 Jose Luiz Mello
900 Robson Pinheiro
810 Cristiano Dias
729 Luciano Fornari
656 Ki Fornari
590 Daniel Pereira
590 Hugo Moreira

 

 

 

 

 

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *